Список форумов

"У Хадада"


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изучать астрологию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "У Хадада" -> Дискуссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коваленко Сергей


   

Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugen писал(а):
можно ли обойтись только астрологией?
Или необходимы смежные дисциплины.


Смотря что, вкладывается в сценарий "смежной дисциплины"?

Например, слесарь-астролог. Или, астролог-психиатр. Или, астролог профессор химии. Да, и вообще, ренегат от советской науки.

В ж... таких "смежников"!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugen


   

Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коваленко Сергей писал(а):

Смотря что, вкладывается в сценарий "смежной дисциплины"?

Сценарий и дисциплина - понятия из разных плоскостей.
Вообще, тут семь страниц обсуждения и только пять из них занято Вашим оффтопом. На остальных сказано про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коваленко Сергей


   

Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugen писал(а):
Вообще, тут семь страниц обсуждения и только пять из них занято Вашим оффтопом. На остальных сказано про это.


Преподаю астрологию. Кроме того, у меня педагогическое образование.

Так что оффтоп, я только продолжил.

И только добавил цветных заплат к халату дервиша.

В топике, абсолютно ничего не было сказано о том, как преподавать астрологию. Похоже, даже и не пытались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фесс


   

Зарегистрирован: 20.03.2019
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коваленко Сергей писал(а):
Фесс писал(а):
То есть - даже если не докажу работоспособность астрологии, то всё равно останусь в выигрыше.
Но я считаю, что докажу!! )))))


Жесть!)))

Откуда столько пыла у Вас? В археологии познаний, важно щеточкой ювелирно работать. А Вам бы молотом махать?!)))


Я просто считаю, что администратор сайта арго-скул Irina Vichajte изобрела потрясающие астрологические технологии, действенность которых продемонстрировала в натальных тренингах, и тем самым она опередила своё время! При этом её знания подтверждают наличие жёсткого детерминизма. В который, кстати говоря, верил ещё Эйнштейн (и так и не сумел доказать к сожалению).
И таким образом я вооружён гипотезой - астрология способна дать точную информацию о нативе, потому что жизнь детерминирована.
А для проверки этой гипотезы у нас есть огромное количество материалов. И эти материалы всё продолжают и продолжают прибывать, т.к. вы, Коваленко Сергей, а также evgen и знакомый Метнёва, радуете нас всё новыми и новыми переводами.

Я верю, что в споре рождается истина! А в кидании какахами в собеседника, который задаёт тебе неудобные вопросы, никакой истины нет.
Так что мы всегда рады Вам, когда вы стремитесь предложить новую тему для дискуссии - как например Ваша замечательная тема с поиском дорифориеф у Макрона, Меркель и Трампа (которые я так и не нашёл, но найду).

И мы не рады Вашему резонёрству, т.к. оно есть уклонение от дискусии в ущерб истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фесс


   

Зарегистрирован: 20.03.2019
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коваленко Сергей писал(а):
eugen писал(а):
Вообще, тут семь страниц обсуждения и только пять из них занято Вашим оффтопом. На остальных сказано про это.


Преподаю астрологию. Кроме того, у меня педагогическое образование.

Так что оффтоп, я только продолжил.

И только добавил цветных заплат к халату дервиша.

В топике, абсолютно ничего не было сказано о том, как преподавать астрологию. Похоже, даже и не пытались.


"преподаю астрологию..." - это круто!!! А группы набираете? Я помню вы писали объявление об обучении в сентябре.
А что входит в обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коваленко Сергей


   

Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фесс писал(а):
"преподаю астрологию..." - это круто!!! А группы набираете? Я помню вы писали объявление об обучении в сентябре.
А что входит в обучение?


Апотелесматика (1-ый курс).

Занятия индивидуальные. Прогностика по гороскопу рождения, с вводной информацией, учебными материалами и практическими заданиями. Приблизительно 18-20 заданий, отрабатываем навыки, закрепляем учебный материал. Ответы, где-то раз в неделю (в среднем). Можем учиться интенсивно, если имеется потенциал. К концу первого курса, вы должны научиться связывать в карте все элементы в одно целое:
1) Различить все фигуры гороскопа (их, немало, и оценка их не ограничивается одними аспектами между планетами);
2) Выделять неподвижные звезды, часы, додекатемории, парапегмы и паранателлонты;
3) Строить, и давать оценку по жребиям (клерухии)
4) Создать ясное представление о системах домов и местах от афет;
5) Судить о достоинствах и дефектах гороскопа;
6) Строить основные виды первичных движений, применять вспомогательные методы кинематики, включая сюда периоды, возвращения и эфемерные преобразования;
7) Определиться для себя с элементарной прагматикой прогнозирования.

Гениатлика (2-ой курс).

Доступной для вас аналогией, то будет ректификация с упором на изучение перинатальных прецедентов. Сюда включаются различные виды Трутин Гермеса (Арабская, Греческая, сложная), Парадигма Птолемея (Книга III; Глава 2), Парадигма Павла Александрийского (по глоссе Олимпиодора); примечания Доротея Сидонского, метод «Тени Колышков», а помимо прочего, обширный массив паттернов перинатальных сизигий и затмений рожденного с его единокровными родителями. И естественно, методы апотелесматики по событиям в их кинематике, с тематическим разбором хронократоров и их сообщников по первичным движениям, а также к профекциям, к революциям и к эфемерным транзитам. Приблизительно, 15-17 заданий. Второй курс рекомендуется, только после изучения 1-го курса. Иначе, придется много плавать в условиях мёртвого штиля.

Катархен (то есть знакомая всем хорарная астрология, элекция и инцепция) у меня в разработке. Но, тоже планируется…

P.S. Ученики станут обеспечиваться уникальными материалами. Например, я перевел обширный материал о дорифориях, доработал тезаурус о фигурах гороскопа. Планирую перевести 4 и 3 книги «Тетрабиблоса» Клавдия Птолемея, Ретория Египетского (на подходе 57 Глава), все греческие фрагменты Доротея Сидонского и т.д.
Условия оплаты и подробности на почте:

sergeynikolaevich.kovalenko@mail.ru

P.P.S. Занятия индивидуальные. Вы получаете литературу, материалы и задания. Задаете встречные вопросы по теории в процессе выполнения заданий. Выполняете. Разбираем ваши задания. И если Вы справляетесь, то приступаем к новым заданиям. Итак до полного вашего понимания и закрепления навыков на практике. Задания, порой, сложные. Много информации, аналитики и вычислений. Практика, и некое подобие экзамена предусмотрены в дальнейшем. Если станете выполнять по одному заданию в неделю, то месяца на 4 или на 4,5 получится на один курс. 1-ый курс материалы накануне завершения. 15 занятий готовы полностью. 2-3 задания в редакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фесс


   

Зарегистрирован: 20.03.2019
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень интересно!
Мы были бы рады если бы вы создали ради примера какой-либо один урок и выложили бы его здесь на форуме и провели, так сказать, наглядную демонстрацию. Лично для меня это было бы очень ценно.
А то, хочу заметить, ранее в этой теме вы уже провели наглядную демонстрацию своего поведения, после которой возникает вопрос: преподавать вы в таком же стиле собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коваленко Сергей


   

Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фесс писал(а):
А то, хочу заметить, ранее в этой теме вы уже провели наглядную демонстрацию своего поведения, после которой возникает вопрос: преподавать вы в таком же стиле собираетесь?


То, не образовательный ресурс. Я же не идиот, все понимаю.

Фесс писал(а):
Мы были бы рады если бы вы создали ради примера какой-либо один урок и выложили бы его здесь на форуме и провели, так сказать, наглядную демонстрацию. Лично для меня это было бы очень ценно.


То, бизнес. Зачем, мне тратить свои силы, без надежного результата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коваленко Сергей


   

Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фесс писал(а):
Это очень интересно!



Занимаетесь Вы. Я только Вас корректирую.

Одно дело туса, а второе целенаправленные занятия. Как педагог, я не нарушаю этики. А на тусах, я позволяю себе хулиганить. То мое право. То же улица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "У Хадада" -> Дискуссия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS